Настоятель храма, прот. Олег Скоморох принял участие в обучающем семинаре тюремных священнослужителей,
01 июля 2022 года

В Санкт-Петербургском Университете ФСИН России, по совместной программе Синодального отдела по тюремному служению и Федеральной службы исполнения наказаний, завершились курсы повышения квалификации для священнослужителей, несущих тюремное служение.
В двухнедельной программе 20.06 - 01.07, были проведены теоретические занятия и выезды в спецучреждения.
Профессор кафедры Церковно-практических дисциплин Санкт-Петербургской духовной академии, прот. Олег Скоморох провел лекции раздела «Специальная (духовная) подготовка».
Священнослужители, проходящие обучение на курсах повышения квалификации в университете ФСИН России, посетили бывший следственный изолятор в г. Санкт-Петербурге "Кресты".
В тюремном храме святаго благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия, которую возглавил Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, благочинный тюремных храмов и председатель отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Олег Скоморох.
Ему сослужили руководители епархиальных отделов.
Затем священнослужителям провели обзорную экскурсию по следственному изолятору.
С особым интересом они ознакомились с порядком и условиям содержания подследственных.
Большое впечатление произвело оборудование камер и других помещений, а также тюремный храм св. блгв. князя Александра Невского.
В воскресный день священники молились в храмах Царского Села. Наш храм также принимал гостей.