Международная научная конференция Академии ФСИН России в г. Рязань , 18-19 сентября 2017 года

18-19 сентября в Академии ФСИН России в г. Рязань, состоялась V Международная научная конференция "Содействие развитию системы духовно-нравственного воспитания личности осужденных в исправительных учреждениях в современных условиях".

На конференцию собрались представители из многих регионов России и ближнего зарубежья - тюремные священнослужители разных традиционных религий России и представители научной академической мысли уголовно-исполнительной системы. Для решения многих задач - теоретического осмысления планомерной и комплексной работы религиозных организаций в пенитенциарной системе, обеспечению информационной безопасности и противодействие прозелитизму и псевдорелигиозному экстремизму, обсуждению проблемных вопросов и анализу проблем правового обеспечения деятельности священнослужителей в тюрьмах были посвящены доклады, секции, дискуссии и практические рекомендации.

Также был проведён круглый стол по вопросам взаимодействия недавно введенного института помощников начальников региональных управлений ФСИН по организации работы с верующими.