Сотрудники УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского. 28 сентября 2022 года

Сотрудники регионального УФСИН присоединились к сотням православных верующих чтобы поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского, которые находятся в Казанском кафедральном соборе - в самом центре Северной столицы.
Преподобного Сергия Радонежского считают духовным собирателем земель русских и почитают как святого. Именно он благословлял Князя Дмитрия перед Куликовской битвой. К ковчегу с мощами Сергия Радонежского верующие смогут прикоснуться не только в Санкт-Петербурге – маршрут проходит через всю Россию. После города на Неве мощи повезут в Великий Новгород, затем – в Тверь. В рамках Всероссийского крестного хода ковчег путешествует по городам России в честь 600-летия обретения святыни.
В день визита сотрудников уголовно-исполнительной системы в Казанский кафедральный собор, для них и паломников со всего региона, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Олег Скоморох провел молебен «Акафист преподобному Сергию Радонежскому, Чудотворцу».